Главные тренды современного искусства

03.09.2019


Мода и стиль не обходят стороной и мир искусства. И так уж вышло что, современное искусство потерялось. Новые популярные картины сложно. Отнести к какому-то конкретному жанру. Часто мы поражаемся тому, что называют искусством.

Можно выделить 5 удивительных трендов в современном искусстве.

№1. Возвращения короля

По мнению экспертов, картина находилась в состоянии комы, ее вытеснили другие, более современные виды искусства — видеоарт и инсталляция.

Граница представлений изящного искусства, которое воздается ручной работой и кистью на холсте, нарочный хаос и безумие актуального современного искусства размыты и неразличимы. И зрители, и художники соскучились по таким картинам и встречают их бурной реакцией. Но все же, несмотря на свой хаотичный вид, для того чтобы привлечь внимание на рынке искусства, картина должна быть очень высокого качества.

№2. Современный тренд: рисуешь в гаджете, получаешь холст с маслом

Наконец IPad нашли свое полноценное применение в области искусства. Теперь благодаря фронтальной печати diasec, принцип которого схож с печатью фотографии, краски наносятся акрилом. Таким образом, инновационные технологии помогут в развитии творчества.

№3. Смена коллекционеров искусства — миллионеров сменили студенты и домохозяйки

Невероятно, но факт: авторские работы известных художников падают в цене до доступных для всех 100 долларов. Европейцы уже начали массово приобретать новые работы современных художников. Это особенно заметно на международной ярмарке AAF, и важным критерием для отбора картин является ценовой сегмент — ярмарка устанавливает цены на картины в доступной для категории.

№4. Идеи, меняющие рынок

Идеи Уорхола, заставили переосмыслить авторские права на картины. Теперь одни и те же картины, могут выпускаться в нескольких вариациях и в различном ценовом сегменте. Благодаря этой идее, распространение картин происходит в нескольких копиях, разного рода тональностях, и благодаря такому хитрому ходу каждая картина является оригиналом и подтверждается международными сертификатами.

№ 5. Галереи переходят в частную собственность.

В современном мире открыть собственную арт галерею не составляет труда. Это своеобразная собственная мастерская, где художник сам продает свои картины. Все это стало возможным благодаря фейсбуку и твиттеру. При этом, не нужно платить посредникам, так как есть прямой выход на автора.

Главные тренды современного искусства обновлено: 2 сентября, 2019 автором: Egor Zeganov

Похожие записи..

Добавить комментарий

Adblock
detector